Vorsitzender
Georg R. Freiherr Langwerth von Simmern

Weingut Freiherrlich Langwerth von Simmern'sches
Rentamt Eltville 1 • Kirchgasse – Langwerther Hof
65333 Eltville
eMail: weingut-langwerth-von-simmern@t-online.de
Tel.: 0 61 23 - 9 21 10 • Fax 0 61 23 - 92 11 33
www.langwerth-von-simmern.de


Stellvertretender Vorsitzender
Klaus Lucas

Weingut Lucashof
Wiesenweg 1a • 67147 Forst
eMail: weingut@lucashof.de
Tel.: 0 63 26 - 3 36 • Fax 0 63 26 - 57 94
www.lucashof.de


Stellvertretender Vorsitzender
Claus Piedmont

Weingut Piedmont
Saartal 1 • 54329 Konz-Filzen
eMail: claus.piedmont@lwk-rlp.de
Tel.: 0 65 01 - 9 90 09 • Fax 0 65 01 - 9 90 03

Schatzmeister
Peter Rotthaus

Bundesverband der Deutschen Weinkellereien
und des Weinfachhandels e.V.
Herzogenbuscherstr. 12 • 54292 Trier
eMail: bvw@trier.ihk.de
Tel.: 0 651 - 97 77-950 • Fax 0 651 - 97 77 951


Geschäftsführerin
RA'in Silvia Diemer

Augustastr. 7 • 56841 Traben-Trarbach
eMail: silviadiemer@t-online.de
Tel.: 0 65 41 - 81 57 79 • Fax 0 65 41 - 81 57 80


Vorstandsmitglied
Joachim Immelnkemper

Bernard-Massard GmbH
Jakobstr. 8 • 54290 Trier
eMail: immelnkemper@bm-trier.de
Tel.: 0 651 - 71 96-111 • Fax 0 651 - 71 96-311
www.bernard-massard.de

Vorstandsmitglied
Helmut Reis

Vertreter der Kreisverwaltung
Spielestr. 10 • 54346 Mehring
eMail: reis.helmut@t-online.de
Tel.: 0 65 02 - 87 41 • Fax 0 65 02 - 79 55

Vorstandsmitglied
Dr. Dirk Richter

Weingut Max Ferd. Richter
Hauptstr. 85 • 54486 Mülheim-Mosel
eMail: drichter@maxferdrichter.com
Tel.: 0 65 34 - 704 • Fax 0 65 34 - 1211
www.maxferdrichter.com

Vorstandsmitglied
Dr. Andreas T. Schreiber
Weingut Dr. Schreiber
Fronstraße 34 • 67550 Worms-Abenheim
eMail: info@weingutschreiber.de
Tel.: 0 62 42 - 2275 • Fax 0 62 42 - 600 32
www.weingutschreiber.de

Vorstandsmitglied
Dorothee Zilliken

Weingut Forstmeister-Zilliken
Heckingstraße 20 • 54439 Saarburg
eMail: info@zilliken-vdp.de
Tel.: 0 65 81 - 24 56 • Fax 0 61 81 - 67 63
www.zilliken-vdp.de